Химчане поддержали проект установки мемориала, посвященного подвигу участников СВО от 31 января 2024 г. 14:56:38

Депутат муниципального Совета городского округа Химки Ирина Спирина провела в детском саду «Лебедушка» встречу с горожанами. Она представила жителям инициативу по установке в Химках мемориала, посвященного подвигу участников специальной военной операции. 

«Ежедневно наши бойцы на передовой совершают подвиг, и задача тех, кто находится в тылу, не только помогать им и фронту, но и сохранять в памяти все, что связано с именами героев. Мы с коллегами по депутатскому корпусу вместе с лидерами Движения общественной поддержки выступили с инициативой по установке в нашем городском округе мемориала, посвященного подвигу участников СВО. Памятник станет символом благодарности и уважения к тем, кто вносит свой вклад в обеспечение нашей безопасности», — рассказала Ирина Спирина. 

 

На встрече выступил председатель Совета ветеранов ВОВ, член химкинского «Боевого братства», участник ограниченного контингента советских войск в Афганистане Виктор Сергеевич Кулясов. В преддверии годовщины окончания Сталинградской битвы ветеран отметил важность всеобщей поддержки для достижения общей победы, как в годы Великой Отечественной войны, так и в период проведения специальной военной операции, и напомнил о том, что в Химках сбор гуманитарных грузов для бойцов на линии соприкосновения и жителей новых регионов проводят с начала СВО.  

 

Напомним, что активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. Благодаря энтузиазму и упорному труду волонтеры в Химках собрали и отправили в зону проведения спецоперации более 200 тонн гуманитарных грузов. При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88. 

 

В завершении мероприятия Ирина Спирина отметила, что каждый химчанин может поддержать инициативу президента России Владимира Путина по увековечиванию подвига участников СВО и внести свой вклад в формирование культурного и исторического облика города. Жители поддержали идею возведения мемориала и оставили свою подпись в коллективном обращении.

от 31 января 2024 г. 14:56:38