Химчане передали баскетбольный инвентарь юным спортсменам Донецка от 9 января 2024 г. 16:30:34

Руководство и сотрудники Центра спортивной подготовки №5, базирующегося в городском округе Химки, организовали сбор экипировки для воспитанников спортивных школ по баскетболу из Донецка.  

Юным спортсменам подарили спортивные рюкзаки, шапки, мячи с автографами игроков молодёжной команды «ЦСП-Химки-2», а также календари и буклеты, посвящённые предстоящему юбилею ЦСП №5. Подарки вручили на спортивном зимнем празднике, который прошёл в Макеевке.  

«Сложно сказать, сколько сейчас детей занимается баскетболом, потому что тренировки проходят не в тех объёмах, как хотелось бы, иногда в заочной форме или в режиме онлайн. Больше всего детей радует участие в турнирах. Мы организовываем для них соревнования, в том числе выездные, которые проходят по России. Для них такие поездки, как глоток свежего воздуха», — прокомментировала председатель Межрегионального Баскетбольного союза Донбасса Кристина Цыкалова. 

Также руководство и сотрудники Центра спортивной подготовки Московской области провели для гостей из Донецка экскурсию по музею Баскетбольного центра. Делегация побывала и в игровом зале, где ранее сборная ДНР участвовала в традиционном турнире памяти Александра Петренко в 2022 году.  

«Очень приятно снова здесь побывать. Смотрю на фото на стенах и узнаю очень многих. С кем-то играли несколько лет назад. Из молодых игроков знаю Илью Карпенкова, помню его ещё ребёнком по команде 1997 года рождения. Искренне был рад, когда он в составе сборной России стал призёром Олимпиады в Токио», — рассказал мастер спорта, тренер Донецкого училища олимпийского резерва, сопредседатель Межрегионального Баскетбольного союза Донбасса Игорь Васильченко.  

После проведённых мероприятий представители Баскетбольного союза ДНР вручили ответные подарки — презенты с символикой союза, а также фирменный календарь. Встреча завершилась совместным чаепитием.

от 9 января 2024 г. 16:30:34