Химчане могут воспользоваться «горячей кнопкой» для решения вопросов, связанных с отоплением от 27 октября 2022 г. 16:17:11

Согласно данным пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» начала работу «Горячая кнопка».

«Модуль действует во время отопительного сезона и позволяет ответственным за объект оперативно находить и исправлять нарушения. К «Горячей кнопке» подключены порядка 9,5 тыс. социально значимых объектов Московской области», – отметила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник. 


Система сообщает ответственному исполнителю о несоответствии температуры воздуха в социальном учреждении. Сигнал поступает в администрацию муниципалитета и в региональный Минэнерго, а затем исполнитель получает задание на исправление ситуации. 


К данной опции подключены школы, колледжи, университеты, детсады, больницы, поликлиники, центры соцобслуживания, дома-интернаты, театры, бассейны и спортзалы. 


«Ежегодно подготовка к отопительному сезону становится одной из самых первостепенных задач. Отслеживать температуру воздуха в социальных объектах очень важно, люди должны чувствовать себя комфортно находясь в этих помещениях, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, - благодаря внедрению такой системы у нас появится дополнительная возможность это контролировать». 


Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной задачей на сегодняшний день.

от 27 октября 2022 г. 16:17:11