Химчане могут проявить себя на Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» от 12 июля 2023 г. 16:41:06

Председателей советов химкинских многоквартирных домов и их активных жителей пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Его организовала партия «Единая Россия» вместе с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий. Прием заявок уже стартовал и продлится до 10 октября. 

«Задача конкурса – показать примеры активных горожан, которые проявляют инициативу, сотрудничают с обслуживающими организациями, управляющими компаниями и создают максимальный комфорт для себя и своих соседей. В Химках таких примеров немало. Поэтому я призываю всех активных жителей принять участие в этом конкурсе», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

Заявки от юридических и физических лиц будут принимать по четырем номинациям:
• «Лучший двор» (оценят благоустройство двора и усилия жителей по её созданию);
• «Самый дружный дом» (оценят истории решения вопросов возможными благодаря активности и консолидации жителей);
• «Лучший подъезд» (оценят качество работ и усилия жителей по его обустройству);
• «Самый энергоэффективный дом» (оценят мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

 «У нас очень много инициативных химчан, которые помогают делать город лучше. Я состою более чем в шестидесяти домовых чатах и постоянно поддерживаю связь с жителями и председателями советов домов. Мы с коллегами по поручению главы города Дмитрия Волошина помогаем горожанам решать вопросы в сфере ЖКХ максимально быстро и эффективно. А они помогают нам следить за состоянием города: дают обратную связь по качеству исполнения заявок, сигнализируют о недостатках и пожеланиях», – рассказал Валентин Герасимов.

В 2023 году не будет регионального этапа конкурса. Все заявки поступают на сайт и после предварительной оценки на соответствие требованиям их выставят на оценкк «народных экспертов». Федеральное жюри выберет победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Оно будет проходить с 10 июля по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте: https://moydom.er.ru/.

от 12 июля 2023 г. 16:41:06