Химчане могут приобрести карту «Тройка» с уникальным дизайном от 20 марта 2023 г. 17:43:31

Новые карты «Тройка» с изображениями народных художественных промыслов появились благодаря совместному проекту Министерства культуры и туризма Московской области и «СберТройки». 

Дизайнеры и специалисты ведущих предприятий Подмосковья разработали 6 дизайнов карт по мотивам народных художественных промыслов, которыми славится Подмосковье. 


«В России развиваются 15 видов народных художественных промыслов, более 50% из них представлены на территории Московской области. Наш регион — лидер по объему производства изделий НХП», — сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.


Вице-губернатор добавила, что карты «Тройка» из лимитированной коллекции с тематическим дизайном позволит познакомить химчан, и других жителей региона с уникальным творческим наследием России.


«Желающие могут бесплатно получить карты «Тройка» из лимитированной коллекции в музеях и магазинах при заводах и мануфактурах по производству изделий народного промысла. Но стоит поторопиться – их тираж ограничен», - отметила депутат Юлия Мамай. 


Адреса распространения карты можно найти по ссылке: https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-03-2023-09-36-16-gde-mozhno-besplatno-poluchit-kartu-troyka-iz-limi.

от 20 марта 2023 г. 17:43:31