Химчане могут принять участие во Всероссийском голосовании по благоустройству городских территорий от 14 марта 2024 г. 15:32:28

Жители городского округа Химки могут проголосовать и выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Голосование пройдёт с 15 по 17 марта.

Перечень объектов сформирован с учетом предложений жителей. В голосовании принимают участие следующие общественные пространства: территории, прилегающие к улице Марии Рубцовой, возле ДК «Фирсановка», около озера «Чёрное», в посёлке Лунёво, в деревне Шемякино, а также в скверах микрорайона Подрезково на улице Центральной, вблизи улицы Московской, на улице Новозаводской и «Химкинском Арбате». Тот объект, который наберёт наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.  

 

С адресами пунктов голосования можно ознакомиться на сайте национальныепроекты.рф. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Чтобы отдать свой голос нужно перейти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать на главной странице Московскую область, затем Химки и, ознакомившись со списком объектов, выбрать тот, за который хотите отдать голос. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона. 

 

Напомним, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. По поручению президента Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлена до 2030 года.

от 14 марта 2024 г. 15:32:28