Химчане могут попробовать свои силы в инновационном проекте от 21 марта 2023 г. 15:58:50

В преддверие дня Космонавтики стартует межрегиональный проект создания познавательно-образовательной компьютерной игры - стратегии «Космос – пространство будущего». Жителям Подмосковья в возрасте от 14 до 35 лет предлагают принять участие в обучающем курсе, который даст возможность научится 3D-моделированию. 

В игровой форме участник проекта сможет управлять ресурсами: финансами, дорожной картой изобретений, людьми и другими параметрами, которые в совокупности позволят постепенно строить внеземные базы. Игроки познакомятся с ключевыми элементами инфраструктуры ракетно-космической отрасли России.


«Я считаю это уникальный, современный и перспективный проект. Участники под руководством специалистов-инструкторов научатся 3D-моделированию и в дальнейшем смогут сами создавать игру. Как мне сказали коллеги из сферы образования, сценарий игры будет максимально приближен к реальным планам ГК "Роскосмос" и отражать оптимистичный вариант будущего», - рассказала депутат Юлия Ишкова.


Обучающий курс будет состоять из 29 уроков в онлайн-формате на платформе «Космикс.рус». По завершению, учащиеся получат дипломы в электронном виде, а лучшие создадут элементы для игры «Космос — пространство будущего». К 12 апреля 2023 будет выпущена тестовая пробная версия игры. Набор групп на бесплатные курсы продлится до 1 июня 2023 года, а уже к 1 сентября 2023 планируется выпустить первую версию игры. 


«В нашу жизнь, стремительно врывается цифровая эпоха. Подрастающее поколение увлекается робототехникой и программированием, открываются новые возможности и перспективы. IT постепенно вводят в образовательный процесс. По словам нашего губернатора Андрея Воробьева, важно внедрять самые умные и передовые технологии в школах и садиках. Интересные компоненты сферы IT уже позволяют молодёжи реализовывать себя и свои мечты», - отметил муниципальный депутат Александр Дряннов.


Все желающие могут принять участие! Для этого необходимо направить заявку на электронную почту: nazarov1980@list.ru. Главное - не забывайте про возрастной критерий.


Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив фондкультурныхинициатив.рф.

от 21 марта 2023 г. 15:58:50