Химчанам рассказали о правилах парковки вблизи контейнерных площадок от 7 февраля 2023 г. 18:02:49

Жители многоквартирных домов должны обращать повышенное внимание на место для парковки личного автотранспорта. Есть случаи, когда неудачная парковка может привести к крупному штрафу

Речь идет о парковке вблизи контейнерных площадок.


Необходимо убедиться, что автомобиль не станет причиной сужения проезда к контейнеру или бункеру для сбора мусора. Также нельзя парковать авто в зоне загрузки и создавать препятствия для выката контейнеров. Машина не должна создавать препятствия для уборки и содержания территории в 5 метрах по периметру площадки. 

 

Водители мусоровозов региональных операторов делают фотофиксацию причины затрудненного проезда и направляют информацию в специальный чат-бот ТКО и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Кроме того, используются данные «умных камер» видеосистемы программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Безопасный регион», установленных на контейнерных площадках.


Собранная информация поступает в муниципальный ЦУР, после чего оперативно принимаются меры: выкатить контейнеры к мусоровозу, переместить мешающий проезду автомобиль, изменить график вывоза отходов, рекомендовать регоператору использовать малогабаритную спецтехнику.


Напомним, что штрафы за создание помех для вывоза мусора и уборки территории для физических лиц составляют от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 5 до 30 тысяч рублей.

от 7 февраля 2023 г. 18:02:49