Футбольный клуб «Химки» одержал победу над московским «Торпедо»

Матч между футбольными клубами «Химки» и «Торпедо» завершился со счетом 4:2 в пользу наших спортсменов.  Встреча прошла на «Арене Химки» в рамках 24 тура МИР Российской Премьер-лиги.

Полузащитник «Химок» Бутта Магомедов открыл счет на 34 минуте. Он не смог пробить голкипера «Торпедо» Егора Бабурина с пенальти, но впоследствии все же распечатал ворота.

Во втором тайме еще один полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов реализовал пенальти, а на 63-й минуте нападающий Владимир Хубулов точно пробил в дальний нижний угол ворот «Торпедо».

Не успели болельщики отпраздновать третий гол, как спустя четыре минуты полузащитник химчан Неманья Главчич забил со штрафного. Этот мяч заслуженно претендует на звание лучшего в 24 туре.

«Было тяжело, особенно появилось напряжение, когда начали проигрывать. Но еще перед игрой мы пообщались и договорились, что будем стараться играть «низом». Как только успокоились, сразу забили три гола», - рассказал новоиспеченный капитан красно-черных Аяз Гулиев.

Интересный факт, но три из пяти произведенных по ходу встречи замен, привели к результативным действиям химчан. Тренер Андрей Талалаев успешно изучил способности игроков.

В настоящий момент «Химки» занимают 15-е место в турнирной таблице. Команда набрала 17 очков после 24 матчей и вплотную приблизилась к зоне стыковых матчей.