Футбольное поле «Арены Химки» прошло проверку оргкомитета FIFA от 13 сентября 2017 г. 16:26:43

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций и компанией-консультантом по подготовке футбольных полей проверила состояние газона на стадионе «Арена Химки». После осмотра комиссия вынесла вердикт – объект готов для проведения тренировок сборными. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На территории столичного региона федерация FIFA выбрала 17 баз для размещения команд, которые примут участие в мировом первенстве. В список также вошли стадионы Химок.

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций и компанией-консультантом по подготовке футбольных полей проинспектировали тренировочные площадки Московской области и состояние полей, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

После осмотра «Арены Химки» комиссия вынесла вердикт – стадион готов для проведения тренировок сборными. Члены оргкомитета остались довольны не только качеством поля, но и тем планом развития, который руководство стадиона составило на перспективу. Свои тренировки команды будут  проводить на четырех площадках – «Арене Химки», стадионе «Родина» и на двух полях, которые организаторы подготовят в Новогорске.

Ко всем тренировочным базам FIFA предъявляет единые требования — это наличие раздевалок на сто мест, отдельные массажные столы и тренерские кабинеты, пресс-центр на 100 мест, стадион с трибунами на 500 мест, охраняемая территория, отель уровня 4, 5 звезд и натуральное поле для тренировок. Все четыре площадки в Химках сейчас активно готовятся и проходят необходимые проверки.

— Мы находимся в завершающей стадии подготовки футбольных тренировочных баз, которые находятся на территории Московской области. Везде завершен засев газонов, это основа тренировочной площадки, там, где будут тренироваться футболисты. Мы тщательным образом подходили к выбору субподрядных организаций, занимавшихся работами по футбольным полям, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На территории столичного региона FIFA выбрала 17 баз для размещения команд, которые примут участие в мировом первенстве. На 13-ти базах проводится реконструкция или строительство для соответствия требованиям. Четыре тренировочные площадки, не включенные в программу реорганизации, будут использоваться национальными командами на чемпионате мира: база клуба «Спартак» (Пушкинский район), территории базы «Баковка» (Одинцовский район), база «Новогорск-Динамо» и стадион «Арена-Химки».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

от 13 сентября 2017 г. 16:26:43