ФК «ХИМКИ» УВЕРЕННО ОДОЛЕЛ ВЛАДИМИРСКОЕ «ТОРПЕДО»

Красно-черные привезли с выезда важнейшие три очка

Вчера вечером в городе Владимир состоялся очередной матч первенства по футболу, в котором основная команда ФК «Химки» боролась за три важнейшие очка с местным «Торпедо».

Несмотря на то, что для красно-черных привычнее выступать на искусственном газоне, а во Владимире арена снабжена естественным покрытием, адаптация команды из Подмосковья длилась недолго. Сдержав натиск первых минут на собственные ворота, химчане приступили к планомерному достижению цели.

В середине первого тайма красно-черным удалась сложная комбинация, в результате которой полузащитник Николай Липаткин открыл счет во встрече, выбравшись из-под контроля игроков «Торпедо». Менее десяти минут подопечным Владимира Маминова потребовалось для того, чтобы упрочить свои позиции, и снова успех сопутствовал Липаткину, оформившему «дубль». До перерыва команды успели создать несколько опасных моментов, но к забитым голам они не привели.

Вторые 45 минут встречи заставили поклонников обеих команд поволноваться, так как оба коллектива снова имели неплохие возможности на склонение чаши весов в свою пользу, однако хозяевам по-прежнему не удавалось переиграть футболистов «Химок». Зато повезло химчанам. Их тактика игры на контратаках и блестящее выступление голкипера Федора Бурдыкина позволила не только оставить свои ворота в неприкосновенности, но и в третий раз заставить вратаря владимирской команды вынимать мяч из сетки.

После уверенной победы во Владимире, сохранившей за «Химками» текущее третье место в турнирной таблице и, к слову, давшей возможность называться самой обороноспособной командой зоны «Запад» (у красно-черных наименьшее количество пропущенных мячей из всех 16-ти коллективов), подопечным Маминова предстоит нелегкое испытание. В следующий понедельник, 18 мая, подмосковной команде нужно будет приложить все усилия, чтобы не потерять очки в очной встрече с непосредственным конкурентом за выход в первый дивизион – «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. Матч начнется в 18:00.

Протокол матча:

«Торпедо» Владимир - «Химки» Химки 0:3 (0:2)

Голы: Липаткин (Саламатов, Широков), 23 – 0:1; Липаткин (Бурнаш, Земченков), 31 – 0:2; Жестков (Липаткин, Земченков), 76 – 0:3.

«Торпедо» Вл: Ковешников, Путилин, Каратыгин (Гладышев, 77), Шастов, Шалин, Зинин, Зимарев, Дубровин (Боллоев, 59), Усов (Малышев, 52), Втюрин (Смирнов, 46), Земсков (Челидзе, 81).

Запасные: Романов, Конов.

«Химки»: Бурдыкин, Морыганов (Тюнин, 46), Бурнаш, Чернышов, Липаткин (Недогода, 81), Земченков (Маркин, 83), Скобляков, Кириллов, Саламатов (Шумских, 59), Жестков, Широков (Родионов, 71).

Запасные: Дементьев, Сугак.

Предупреждения: Втюрин, 29 (грубая игра); Липаткин, 71 (неспортивное поведение).

Главный судья: Дмитрий Сухов (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Андрей Кужелев (Пикалево), Алексей Манин (Ленинградская область).

Резервный судья: Денис Исаев (Ковров).

Инспектор матча: Владимир Алексеевич Маньков (Санкт-Петербург).

Владимир. 12 мая 2015 года. БСА СК «Торпедо». 1000 зрителей. 21 градус.

Источник:ФК «Химки»