Фельдшер скорой медицинской помощи Химок приобрела жильё благодаря «Социальной ипотеке» от 14 марта 2024 г. 13:37:46

Фельдшер скорой медицинской помощи из городского округа Химки купила собственную квартиру благодаря государственной программе «Социальная ипотека». Сертификат на приобретение жилья специалист получила в прошлом году. 

 

Татьяна Ефимова работает на Химкинской подстанции ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» с 2015 года. О возможности получить на льготных условиях собственное жилье в Подмосковье фельдшер узнала от коллег. Она не скрывает, что это стало хорошей поддержкой для семьи.  

 

«Всегда хотелось помогать людям. Нравится приходить первой на помощь, быть рядом в сложной ситуации, видеть результаты, а иногда это без преувеличения спасенные жизни. Мы смогли выбрать квартиру так, чтобы и до работы было близко, и район был "зеленым". Свежайший воздух. Вид из окна — на лес. Сынишка особенно в восторге», — рассказала фельдшер скорой медицинской помощи Татьяна Ефимова. 

 

Ранее собственную квартиру в Химках приобрели благодаря программе «Социальная ипотека» акушер-гинеколог Анна Якубяк и врач-онколог Жавагьир Абдуллаева. Девушки купили вторичное жилье рядом с работой. 

 

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись учителя и воспитатели, врачи и фельдшеры, молодые учёные и уникальные специалисты, а также тренеры.

от 14 марта 2024 г. 13:37:46