Фехтовальщица из Химок стала победительницей Первенства России от 24 января 2024 г. 11:58:55

Воспитанница Училища олимпийского резерва №1 городского округа Химки выиграла золотую медаль на Первенстве России по фехтованию. Соревнования провели в Орле среди кадетов до 18 лет.   

Рапиристка из Химок Милана Левчук в четвертьфинале уверенно одолела Арину Королеву из Санкт-Петербурга. Счет — 15:6. В полуфинальной стадии химчанка взяла верх над представительницей Курской области Мариам Курасбедиани – 15:9. В финале Милана Левчук смогла нанести девять уколов подряд Серафиме Белоусовой из Санкт-Петербурга. Это позволило химчанке завоевать звание лучшей рапиристки страны среди кадетов. Заключительный поединок завершился со счётом 15:5 в пользу Миланы.   

  

Награждение проводили старший тренер женской сборной России по фехтованию на рапирах, заслуженный тренер России Ильдар Шаймарданов, серебряный призер чемпионата мира и чемпионка Европы по фехтованию на шпагах Евгения Строганова, а также главный специалист по организации и проведению соревнований Федерации фехтования России Павел Соловьев.  


«В Химках благодаря поддержке главы округа Дмитрия Волошина развивается большое количество видов спорта. Уверен, что каждый житель сможет выбрать занятие по душе. В нашем городе очень много спортивных секций с современным оборудованием и высокопрофессиональным преподавательским составом», – поделился мнением лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.  

  

Тренируется Милана в Училище олимпийского резерва №1 под руководством Елены Жемаевой.

от 24 января 2024 г. 11:58:55