Дворовую территорию в Химках сделают безопаснее для пешеходов от 2 февраля 2024 г. 12:24:22

В Химках рассматривают вопрос об установке искусственных дорожных неровностей во дворах домов №14/30 на Молодёжной улице и у дома №22 на Куркинском шоссе. Ранее с вопросом организации безопасного для пешеходов движения жители обратились к муниципальному депутату Александру Васильеву. 

«Ко мне обратилось четверо жителей. Они пришли за помощью в составлении заявки на установление искусственных дорожных неровностей во дворах дома №14/30 на Молодёжной улице и дома №22 на Куркинском шоссе. Там расположены детский сад и лицей, поэтому возникла необходимость ограничения скоростного движения автомобилей. Составил запрос и направил его в профильное ведомство для дальнейшего разрешения ситуации», – рассказал муниципальный депутат Александр Васильев.


Кроме того, личный прием провела и депутат местного Совета депутатов Галина Болотова. Народная избранница взяла на контроль вопросы трех химчан по оплате коммунальных услуг и записи ребёнка в детский сад. Галина Болотова дала все разъяснения по ситуациям. 


«Горожанка на приеме попросила меня помочь организовать проверку состояния детской площадки с целью замены малых архитектурных форм. Проконсультировала и передала информацию по этому вопросу в управляющую компанию», – рассказала Галина Болотова.


Взаимодействие между жителями и депутатами построено по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Связующим звеном в системе выступают председатели советов домов и улиц, которые собирают все предложения, контролируя вместе с народными избранниками их реализацию. Такой формат в полной мере отвечает принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 2 февраля 2024 г. 12:24:22