Две спортсменки из Химок стали призерами массовых стартов «Чёрное море-2023» от 11 апреля 2023 г. 17:38:52

Воспитанницы химкинской школы имени А. П. Горелова стали призерами всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Чёрное море-2023».

На пьедестал почёта поднялись сразу две победительницы в дисциплине кросс-лонг. По итогам состязаний Анна Степанова стала серебряным призёром в возрастной группе девочек до 10 лет, а Наталья Ефимова заняла третье место в элитной женской группе.

«Говорят, что это шахматы на бегу. Мы, ориентировщики, не очень любим это сравнение, но оно как нельзя точнее отражает, что происходит на спортивном ориентировании. Ты должен быть и быстрым, и умным», – рассказала Диана Русакова методист спортивной школы им. А. П. Горелова.

Всего в 17 стартах по спортивному ориентированию приняли участие свыше 1800 спортсменов со всей России. Соревнования проходили в курортном городе Геленджике Краснодарского края с 29 марта по 10 апреля.

«Наши спортсменки показали свой профессионализм и отличную подготовку. В школе имени А. П. Горелова отличный тренерский состав, который готовит настоящих профессионалов. Поздравляю наших спортсменок и желаю покорять новые высоты!» – отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.