Две компании из Химок примут участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» от 9 февраля 2024 г. 11:43:59

Предприниматели из городского округа Химки примут участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». Антон Сериков – владелец компании по производству колбасной и мясной продукции, которой принадлежит рекорд России по приготовлению колбасы длиной в 100 метров. У Ксении Гудковой — собственная пекарня формата «у дома», где в месяц производят порядка трех тонн разных изделий. Это выпечка, хлеб, торты и пирожные.

«Наши предприниматели регулярно принимают участие в конкурсах разного уровня и масштаба. Всегда приятно видеть Химки в числе победителей или призеров. Нам есть, чем гордиться. Еще хочу отметить, что в округе реализуется множество проектов, направленных на помощь и поддержку начинающего бизнесу. Это программы местного, муниципального уровня, региональные и федеральные», – отметил лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Егор Ченюк.


Одна из компаний, которая участвует в конкурсе, производит колбасу без консервантов и сои. В Химках работает с 2017 года. Вторая специализируется на выпечке. Производит более десятка наименований различных кондитерский изделий – пирожных и тортов.  


«Не останавливаюсь на достигнутом. В этом году активно уделим внимание развитию B2B направления. Участие в конкурсе – очень хорошая возможность заявить о нашей пекарне», — сказала руководитель пекарни Ксения Гудкова. 


Цель конкурса — поддержать развитие перспективных отечественных брендов. Принять участие могут представители малого и среднего бизнеса, чьи компании имеют высокую степень локализации производства и показывают устойчивые темпы роста.


Конкурс новых российских брендов «Знай наших» проходит в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Организаторы мероприятия — АСИ и фонд «Росконгресс».

от 9 февраля 2024 г. 11:43:59