Дорожные службы Химок переходят на весенний период работы от 13 марта 2024 г. 13:25:24

В городском округе Химки дорожные службы активно готовятся к весеннему сезону. Более 100 дорожных рабочих задействованы в подготовке городского округа  – выявляют и ликвидируют ямы, убирают мусор с дорог, дворов, детских площадок, а также общественных территорий.  

  

В планах — привести в порядок более 500 километров городских дорог и около 200 километров тротуаров. Только с начала весны дорожные службы отремонтировали более 600 ям.  Всего в Подмосковье планируют отремонтировать свыше тысячи дорог общей. 


 «Завершаются последние холодные дни, снег будет постепенно таять. Поэтому важно обратить внимание на состояние дорог — и муниципальных, и региональных. Самая активная стадия ремонта у нас начнётся с середины апреля. Традиционно в это время мы переходим в фазу плюсовых температур, и значит, сможем вести эту работу более масштабно», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

  

Отметим, что в Химках проводят противопаводковые и противополоводные мероприятия. Мобильные бригады занимаются мониторингом ситуации, патрулируют и ведут визуальный осмотр возможных мест подтопления. Также осуществляется ежедневный контроль за динамикой прохождения таяния снега и подъёмом уровня воды в реках. 

 

Важно знать, что при угрозе затопления следует отключить дома электроснабжение и газ, плотно закрыть окна и двери, как можно быстрее занять ближайшее возвышенное место, например, крышу или верхние этажи здания и приготовиться к эвакуации. Помните, выход на лёд в весенний сезон запрещён из-за его хрупкости. Если стали свидетелем чрезвычайной ситуации, звоните в службу спасения по телефону 112.

от 13 марта 2024 г. 13:25:24