Дмитрий Волошин рассказал о маршруте «Бессмертного полка» в Химках

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале t.me/Voloshin_live/246 рассказал, какой маршрут подготовлен для акции «Бессмертный полк» в Химках. В этом году масштабная патриотическая акция возвращается на улицы российских городов, два предыдущих года из-за пандемии она проходила в онлайн-формате.

«Точка старта - обелиск Отстоявшим Отчизну. Сразу после возложения цветов к мемориалу мы пройдем по проспекту Мира, улице Победы, Ленинскому проспекту. Завершим акцию в парке Толстого. «Бессмертный полк» - действительно, самый трогательный момент празднования Дня Победы. Главное – наша память о Великом Подвиге советских солдат, благодаря которым живы мы и мир спасен от нацизма», - отметил Дмитрий Волошин.

В Химках шествие стартует 9 мая в 12:00, сбор участников запланирован с 11:00 у обелиска «Отстоявшим Отчизну» на проспекте Мира.

Принять участие в акции могут все желающие - необходимо просто распечатать портрет своего героя.

Те, кто не сможет присутствовать лично, могут принять участие в патриотической акции онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте 2022.polkrf.ru до 7 мая включительно. Сама трансляция шествия начнется 9 мая в 10 часов и продлится целые сутки. Посмотреть ее можно будет на сайте 2022.polkrf.ru, в группах «Бессмертного полка России» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и в онлайн-кинотеатре Okko. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью радио Sputnik отметил: «Два года из-за ковида это было невозможно, сейчас такая возможность есть. Я уверен, в каждом городе Подмосковья, как и прежде, выйдет много семей, отцов, матерей со своими детьми. Это очень ценно и очень приятно. Важно, что в каждом городе возле каждого мемориала будут чествовать ветеранов».

от 5 мая 2022 г. 15:21:05