Детскую площадку на улице Лавочкина в Химках оснастили камерами видеонаблюдения от 10 июля 2023 г. 10:42:42

Муниципальный депутат Владимир Суслов провёл приёмку видеокамер на детской игровой площадке во дворе дома №2 на улице Лавочкина. Новые устройства установили по инициативе жителей дома.

«Теперь дети всегда будут под присмотром. Всего в округе оборудовали более 150 камер вблизи горок и игровых комплексов. Также они есть у въездов-выездов в город, на территории жилых комплексов и социальных объектов. При возможных нарушениях можно быстро провести расследование. За процессом установки проследил вместе с жителями. Именно они проверяют качество проведённых работ, вносят предложения и пожелания, контролируют соблюдение сроков», – рассказал Владимир Суслов.


Депутат также отметил, что всего в Химках установили более пяти тысяч камер. Большая их часть находится рядом с подъездами многоквартирных домов и в местах массового пребывания. Изображения хранят на специальных серверах на протяжении 30 дней. Система объединяет тысячи камер по всему Подмосковью. Во всех муниципалитетах региона создают рабочие группы, определяющие места установки камер.


Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках успешно реализуют программу по установке системы видеонаблюдения «Безопасный регион». Её главная задача – обеспечение безопасности жителей, а также контроль оперативной обстановки на территории округа.


В Химках установили 1,5 тысячи камер в местах массового скопления людей, более 400 – на объектах социально значимого характера, 300 на территориях новых жилых комплексов, 230 на коммерческих объектах, 154 на детских игровых и спортивных площадках, а также 60 на основных границах города.

от 10 июля 2023 г. 10:42:42