Депутаты проверили уровень цен в магазинах от 31 марта 2022 г. 15:56:43

Депутат Совета депутатов городского округа Артур Каримов провел мониторинг химкинских продуктовых магазинов. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Его основная цель – проконтролировать, выросли ли цены на продукты, присутствуют ли на полках товары первой необходимости.  

Проверка проходила в магазинах на улицах Молодежная, Ватутина, Юннатов и на Юбилейном проспекте.  

«Нас интересовало, достаточно ли на полках супермаркетов социально-значимых товаров: круп, сахара, подсолнечного масла. Почти во всех магазинах, которые мы обошли, все на месте. В одном не было сахара, но руководство нас уверило, что он есть на складе, просто не успели выложить. В целом могу отметить, что цены за последнее время не выросли, а даже идут на спад», - сказал Артур Каримов. 

Напомним, что в Подмосковье был запущен Telegram-бот по контролю за ценами в регионе. Каждый может сообщить сюда (@monitoring_er_bot) о факте завышения стоимости товаров первой необходимости, лекарств, а также на их отсутствие в точках продаж. Для записи обращения нужно заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.

от 31 марта 2022 г. 15:56:43