Депутаты помогают химчанам в решении жилищно-коммунальных вопросов от 10 апреля 2023 г. 15:33:00

По инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина на территории муниципалитета работает система, в которой местные депутаты помогают химчанам в реализации инициатив по благоустройству территорий и решении вопросов в сфере ЖКХ. 

Так, Руслан Шаипов, депутат Совета депутатов Химок, организовал встречу с жителями дома № 29 по улице Мичурина в Сходне. Вопрос горожан касался предстоящего ремонта подъездов. 

 

«Обсудили планируемые работы, а также планы по благоустройству двора, осмотрели помещения дома и придомовую территорию. Каждый этап будем держать на контроле и взаимодействовать по возникающим вопросам. Важно, чтобы все коммунальные услуги оказывались качественно и горожан устраивал результат», – прокомментировал Руслан Шаипов. 

 

Принцип губернатора региона Андрея Воробьёва «житель всегда прав» наглядно работает в Химках. Согласно этому тезису депутаты и Администрация могут непосредственно от жителей услышать пожелания по улучшению качества обслуживания многоквартирных домов. 

 

Как отмечает лидер Движения общественной общественной поддержки Олеся Климачёва, свою эффективность в решении жилищно-коммунальных задач приносит такой инструмент как домовые чаты в одном из популярных мессенджеров. Через такое сообщество каждый собственник помещения может оставить заявку на выполнение тех или иных работ. Сообщение видят депутаты, общественники и сотрудники территориального управления, которые и берут вопрос в проработку.

от 10 апреля 2023 г. 15:33:00