Депутаты и общественники Химок вместе с жителями провели субботники в Сходне от 13 апреля 2024 г. 11:01:51

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский вместе с активными горожанами провёл субботник, в рамках которого привели в порядок территорию вблизи домов № 31, 32 и 36 на улице Октябрьская в микрорайоне Сходня. Уборку провели в рамках месяца чистоты и порядка.

«Субботник – это не только уборка придомовых территорий и городских пространств, но и прекрасная возможность объединить людей одним общественно полезным делом. Каждый может внести свой личный вклад в сохранение природы и экологии, а также сделать наш городской округ комфортнее и чище», – рассказал Сергей Малиновский.


Муниципальные депутаты Алексей Фёдоров, Руслан Шаипов и лидер Движения общественной поддержки Химок Олеся Климачёва разделили между собой территорию микрорайонов Фирсановка и Сходня, чтобы проконтролировать уборку дворов. Основными площадками выбрали участки вблизи домов на улице Речная в микрорайоне Фирсановка и Банного переулка в Сходне.


«Субботники – это общее дело, которое сближает любой коллектив. Приятно видеть, что мы приносим пользу родному округу», – отметила Олеся Климачёва.


Она также подчеркнула, в рамках месяца чистоты и порядка в городском округе Химки благоустроят дворовые территории и уличную дорожную сеть, включая тротуары и прилегающую территорию. К работе привлекли более сотни единиц дорожной и уборочной техники, а также свыше тысячи сотрудников коммунальных и дорожных служб.

от 13 апреля 2024 г. 11:01:51