Депутаты Химок почтили память героев Великой Отечественной войны от 6 декабря 2022 г. 17:50:17

81 год назад началось контрнаступление Красной Армии под Москвой. Эта операция стала одной из первых крупных побед Советского Союза в Великой Отечественной войне. Она положила начало разгрому немецко-фашистских войск, пытавшихся занять столицу. В память об этом событии по всей России прошли патриотические мероприятия и акции.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, муниципальный депутат Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов, а также волонтёры и неравнодушные химчане возложили цветы к химкинскому монументу «Противотанковые ежи», который установлен на въезде в Москву, на 23-м километре Ленинградского шоссе.


«Враг не прошел благодаря героизму солдат и мирных жителей, работающих в тылу. Каждый делал все возможное, чтобы мы сегодня могли жить в свободном государстве. Этот подвиг мы будем помнить всегда», – сказал Сергей Малиновский.


Почтили память солдат и в Сходне. Депутат Руслан Шаипов и жители Химок возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» и воздали почести воинам минутой молчания.


«Воины Красной армии проявили свою храбрость, решительность и любовь к Родине. Мы благодарны им за этот самоотверженный подвиг, который они совершили ради нашего общего будущего. Вечная память героям!» – отметил Руслан Шаипов.


Ещё одно возложение прошло в микрорайоне Подрезково. Химчане и депутат городского Совета Алексей Фёдоров собрались у памятника «Воинам - кирилловцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны», чтобы вспомнить о героях Отечества.


Также напомним, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина успешно реализуется уникальный проект «Виртуальный музей», в котором собраны воспоминания ветеранов, а также документы и фотографии военных лет.

от 6 декабря 2022 г. 17:50:17