Депутаты городского Совета проводят личные приёмы жителей от 14 марта 2023 г. 12:44:14

От жилищных проблем и благоустройства дворовых территорий до деятельности медучреждений и защиты окружающей среды: муниципальные депутаты проводят прием жителей в Новых Химках.

Так, к городскому депутату Владимиру Суслову, обратилась Светлана Николаевна представительница совета дома №80 по Юбилейному проспекту. Женщина подняла вопрос, связанный со сферой ЖКХ. Она рассказала, что в доме наблюдается плохой напор горячей воды, в том числе и в квартирах на нижних этажах. 

«Я зафиксировал обращение и передал информацию в управляющую компанию «Жилищные технологии». Решение вопроса буду держать на личном контроле», - сообщил Владимир Суслов.


Вторая жительница, посетившая прием, Любовь Валерьевна, также обеспокоена качеством водоснабжения. По её словам, в доме №2 по улице Родионова периодически возникают перебои. Также химчанка попросила помощи в организации площадки для выгула собак вблизи многоквартирного дома.


«Я уведомил о проблеме с водоснабжением УК «Жилищные технологии», буду контролировать процесс выполнения работ лично. Что касается решения вопроса по площадке для выгула собак – по этому поводу направил депутатский запрос в ответственную службу», - отметил муниципальный депутат Владимир Суслов.


Все обращения и просьбы граждан внимательно изучаются депутатами городского округа Химки. По каждому вопросу даются соответствующие консультации, а также определяется дальнейший план действий для налаживания возникшего вопроса.


«Мы выслушиваем каждого, кто к нам обратился, и, безусловно, стараемся посодействовать в решение вопросов как можно быстрее и качественнее. Мы налаживаем взаимодействие и поддерживаем с химчанами обратную связь, рассматриваем пути решения различных ситуаций и консультируем по вопросам разных сфер деятельности», - сказал депутат Александр Васильев.


Приемы граждан позволяют депутатскому корпусу Химок держать руку на пульсе города.  Регулярное проведение таких встреч является инициативой главы Дмитрия Волошина, и налаживает эффективный механизм взаимодействия с жителями. Это позволяет выявить острые вопросы как отдельных жителей домов, так и округа в целом. Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Диалог и получение обратной связи с жителями – важнейший принцип нашей работы. Потому как, житель – всегда прав!»

от 14 марта 2023 г. 12:44:14