Депутат присоединилась к акции «Лес Победы» в Химках от 16 мая 2023 г. 13:05:27

Химкинский депутат Галина Болотова посадила саженцы и кустарники в память о погибших солдатах и офицерах во время Великой Отечественной войны. Вместе с жителями дома № 2 на улице Молодежная она приняла участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«Жители высаживают растения в память о героях, наших отцах, дедах, которые воевали тогда. Я не первый раз принимаю участие в посадке саженцев. Очень приятно проезжать мимо тех мест, где мероприятие уже проходило, смотреть, как выросли эти деревья», – сказала Галина Болотова.


Депутат Владимир Суслов напомнил, что весной жители Московской области выходят на посадку леса и озеленение городских территорий, сажают именные деревья в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.


Ежегодная акция «Лес Победы» прошла в Химках в одиннадцатый раз при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. В этом году она охватила более 140 площадок. В городе высадили почти шесть тысяч саженцев липы, рябины, черёмухи, туи, барбариса, кизильника и других растений.

от 16 мая 2023 г. 13:05:27