Депутат Николай Томашов выступил с отчетом о проделанной работе для жителей Старых Химок от 18 июля 2023 г. 17:20:17

Депутат химкинского Совета Николай Томашов представил отчет о своей работе в качестве народного избранника за прошедший год. Встреча прошла в помещении дошкольного отделения в школе №5. Вместе с председателями советов домов и активными жителями Старых Химок депутат разобрал уже реализованные проекты и обсудил планы на будущее.  

«За прошедший год я провел более 100 встреч с жителями нашего городского округа и 40 личных приемов граждан. Хочу отметить, что в ходе каждой встречи от людей поступали не только вопросы, но и инициативы. Благодаря активным химчанам на прошедшем форуме «День соседей» я выдвинул на голосование проект по благоустройству пешеходных переходов к создаваемым станция МЦД-3 «Химки» и «Левобережная». Я очень рад, что в Химках так много активистов, которые искренне хотят сделать наш округ лучше и комфортнее. Вместе нам удаётся добиться значительных успехов», – отметил Николай Томашов. 

 

Депутат отметил, что отчеты перед избирателями – важная часть его работы. Они раскрывают цели и задачи муниципального Совета и делают его деятельность прозрачной и понятной для жителей. 

 

«Совет депутатов утверждает бюджет городского округа, принимает планы и программы развития Химок, утверждает отчеты об их исполнении, определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, осуществляет заседания профильных комиссий, организует публичные слушания по вопросам градостроительства и многое другое.  И депутатский отчет – важный инструмент информирования избирателей о работе Совета депутатов и жизни в городском округе», – рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

На встрече жители выдвинули новые идеи по улучшению округа. Самым активным химчанам вручили благодарственные письма. В завершение отчета Николай Томашов подчеркнул, что в своей работе всегда руководствуется принципом, озвученным губернатором Московской области Андреем Воробьевым: «житель всегда прав». При поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках выстроили систему взаимодействия, которая позволяет жителям самостоятельно определить будущее города, а представители администрации учитывают мнение людей.

от 18 июля 2023 г. 17:20:17