Депутат Наталья Каныгина отчиталась перед химчанами о работе за год от 10 июля 2023 г. 10:39:10

Депутат химкинского муниципального Совета Наталья Каныгина провела с жителями встречу в детском саду №57 «Страна детства». На собрании она представила отчёт о деятельности за 2022 год в качестве народного избранника. 

«За прошедший период я организовала более 250 мероприятий, провела 24 приема граждан и 33 встречи жителей с коммунальщиками для решения вопросов в сфере ЖКХ. Под моим контролем совершили 23 добрых дела и выполнили более 132 заявок жителей. Также в рамках отчета я рассказала химчанам о реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» в Химках. В ее основу легли наказы по строительству и ремонту школ и детских садов, поликлиник и больниц, объектов культуры и спорта, реконструкции дорог и развязок, а также благоустройство парков и скверов. Например, в рамках этой программы проходит масштабная реконструкция парка культуры и отдыха имени Толстого», – рассказала Наталья Каныгина. 

 

Партийные, государственные и муниципальные проекты, которые реализуют в Химках при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы городского округа Дмитрия Волошина, вызвали позитивные перемены в каждой сфере жизни города, добавила депутат. Так, в Химках прошла реконструкция спортивного комплекса «Родина», поликлиники № 2 и «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Кроме того, в округе открыли шесть палисадиков на 360 мест. 

 

В своём отчёте Наталья Каныгина также обозначила основные приоритеты работы в 2023 году. Депутаты городского Совета сейчас сосредоточены на оказании поддержки участникам СВО и их семьям, выполнении наказов избирателей, реализации национальных проектов и подготовке к грядущим выборам губернатора Московской области. 

 

«Очень важно прорабатывать все вопросы развития муниципалитета вместе с жителями. Именно они являются пользователями городской инфраструктуры, поэтому все решения нужно принимать с учетом их мнений и пожеланий», – поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Она напомнила, что по инициативе главы города Дмитрия Волошина муниципальные депутаты ведут работу по сближению горожан и коммунальщиков. Система взаимодействия, при которой они помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих 

от 10 июля 2023 г. 10:39:10