Депутат и общественник поддержали предложения химчан по ремонту подъездов от 12 июля 2023 г. 15:34:08

Муниципальный депутат Ирина Беляева и лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк поддержали инициативы жителей многоквартирных домов на улицах Союзная и Мичурина. Они предложили провести ремонт в подъездах. Под их контролем управляющая компания «Жилищник» выполнила все необходимые работы. 

«В этом вопросе очень активную позицию занял председатель совета дома №3 на улице Союзная – Мария Смирнова. Это замечательный, неравнодушный к пожеланиям соседей человек. Она сообщила мне, как депутату химкинского Совета, о необходимости ремонта ступеней у пятого подъезда. После моего обращения задача была выполнена. Благодарю Марию Владимировну за неравнодушие, а управляющую компанию – за работу», – сообщила Ирина Беляева.


Егор Ченюк помог воплотить в жизнь пожелание жителей дома №12 на улице Мичурина. Они хотели, чтобы при входе в подъезд на первом этаже заменили напольную плитку. Общественник подал заявку в управляющую компанию. Организация провела ремонт, работы вместе с Егором Ченюком контролировал председатель Совета дома Андрей Маковский. 


«Депутаты и общественники помогают жителям наладить диалог с управляющими компаниями и ресурсонабжающими организациями уже больше года. Это позволяет активным химчанам лично участвовать в процессе улучшения городской инфраструктуры. Их предложения и пожелания учитывают при проведении работ», – напомнила депутат химкинского Совета Татьяна Кавторева.


Систему взаимодействия между жителями и организациями ЖКХ в Химках выстраивают по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Она соответствует ключевому курсу губернатора Московской области Андрея Воробьёва «житель всегда прав».

от 12 июля 2023 г. 15:34:08