Депутат и общественник поддержали акцию «Лес Победы» в Химках от 15 мая 2023 г. 17:23:39

Муниципальный депутат Юлия Мамай и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов посадили деревья и кустарники в память о погибших во время Великой Отечественной войны солдатах и офицерах. Вместе с химчанами они приняли участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«В эколого-патриотической акции приняли участие жители домов, расположенных по адресам: улица Парковая, №8, №9 и №16; улица Дружбы №14 и №15, а также Юбилейный проспект №74. Посаженные нами растения станут живым памятником нашим защитникам. Они будут напоминать будущим поколениям о бессмертном подвиге героев, отстоявших нашу страну», – уточнила Юлия Мамай. 


Владимир Харитонов вместе с химчанами сажал деревья во дворах домов №5 и №7 на улице Родионова. Он уточнил, что всего по этим адресам появилось 20 новых растений.


Ежегодная акция «Лес Победы» прошла в Химках в одиннадцатый раз при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. В этом году она охватила более 140 площадок. В городе высадили почти шесть тысяч саженцев липы, рябины, черёмухи, туи, барбариса, кизильника и других растений.

от 15 мая 2023 г. 17:23:39