Депутат Химок Юлия Ишкова доставила более 400 килограммов гуманитарного груза в зону проведения СВО от 5 марта 2024 г. 14:27:14

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова вместе с волонтерами доставила в военный госпиталь Луганской Народной Республики лекарственные препараты, медицинские носилки и детские письма для военнослужащих — всего свыше 400 килограммов груза. К сбору присоединились жители, лидер Движения общественной поддержки Ольга Кириллова и активисты из Регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья».

«Хотели поддержать наших ребят, их боевой дух и передать им подарки от детей. Кроме того, поговорили с начальником госпиталя, врачами и с бойцами, которые находятся на лечении. Желаю им всем скорейшего выздоровления», – рассказала Юлия Ишкова.

 

В Донбасс также отправились член Общественной палаты Александр Пронин и волонтер Илья Елизаров. Вместе с депутатом они передали военнослужащим в Донецке баллистические тактические очки и топорики, термоноски, переносной отопитель, фольгированные одеяла, индивидуальные перевязочные пакеты, продукты длительного срока хранения, спальные мешки, термосы и пряники в форме сердца с записками и пожеланиями бойцам от юных химчан.

 

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский напомнил, что поддержать жителей Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей может каждый желающий. В городском округе Химки при поддержке главы Дмитрия Волошина работают несколько точек сбора гуманитарных грузов. Перечень их адресов можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей, который находится по адресу: ул. 9 Мая, 18Б. Горячая линия организации: +7(495) 793-09-88.

от 5 марта 2024 г. 14:27:14