Депутат Госдумы Ирина Роднина провела личный прием граждан по вопросам здравоохранения в Химках от 12 марта 2024 г. 13:01:19

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина провела личный прием граждан по вопросам здравоохранения. Вместе с депутатами Совета депутатов городского округа Химки Ириной Спириной и Артуром Каримовым они ответили на вопросы горожан в части получения направлений на лечение, а также юридических консультаций.

«Такие встречи и открытый разговор с гражданами очень нужны и важны. Это самый лучший способ не только для понимания проблем населения, но и для их эффективного решения», — отметила Ирина Роднина.

 

Как врач и заведующая поликлиникой №7, депутат Ирина Спирина не только проконсультировала химчан, но и дала практические рекомендации по улучшению самочувствия. Артур Каримов помог составить необходимые заявления для решения юридических вопросов горожан.

 

«В ходе приема были рассмотрены вопросы доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения, проведения диспансеризации и вакцинации. Также мы обсудили темы, связанные с записью на прием к врачу через электронные ресурсы, получение льготных лекарств и работу скорой медицинской помощи. По каждому обращению, будь то направление на бесплатное МРТ или прохождение реабилитации, были намечены пути решения вопросов и определены сроки их реализации», — рассказала Ирина Спирина.

 

Личные приёмы граждан депутатами проходят ежемесячно. Записаться на встречу можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55. После этого с заявителем свяжутся и сообщат точную дату, время и место встречи. На приём необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность заявителя.

 

Муниципальный депутат Валентин Герасимов напомнил, что по инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках была выстроена особая система взаимодействия депутатов с горожанами. Народные избранники общаются с жителями не только на личных приёмах, но и в общедомовых чатах. Там они разбирают вопросы благоустройства инфраструктуры округа и ЖКХ. Такая система отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 12 марта 2024 г. 13:01:19