День Победы в Химках пройдет на 9 площадках округа от 3 мая 2017 г. 12:57:29

8 и 9 мая в городском округе Химки пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Митинги, концерты, возложение цветов к мемориалам пройдут во всех микрорайонах округа. Центральными площадками станут сквер имени Марии Рубцовой, площадь Победы, парк имени Л.Н. Толстого и стадион «Родина». На данный момент ведется масштабная работа по подготовке округа к празднованию Дня Победы.

Накануне Дня Победы 8 мая в Химках пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятным местам и митинг-концерт «Мы помним». 

Представители  администрации округа, общественных организаций в 11:30 примут участие в церемонии возложения цветов к памятным местам Химок. Завершится церемония в сквере имени Марии Рубцовой. Далее с 13:00 всех желающих ожидает торжественный театрализованный митинг-концерт «Мы помним!» на стадионе «Родина».

Это знаковое, традиционное и одно из самых массовых событий для городского округа.  Для зрителей выступят более 1,5 тысяч артистов: представители учреждений культуры, студенты МГИК, кадеты Академии гражданской защиты МЧС России, учащиеся общеобразовательных школ округа. Жители округа увидят масштабное театрализованное представление, выступление сводного тысячного хора и уникальные номера конного шоу, посвященные Великой Отечественной войне.

Ожидается, что участие примут порядка 4000 зрителей, ветераны, представители администрации, депутатский корпус, трудовые коллективы, общественные организации, фронтовики. Приглашаем химчан и гостей округа на театрализованный митинг-концерт. Вход для всех желающих свободный.

В День Победы 9 мая торжества пройдут во всех микрорайонах округа. Центральными площадками станет площадь Победы, откуда начнется парад наследников Победы «Бессмертный полк» и парк имени Л.Н. Толстого, где пройдут народные гуляния «Мы помним и славим радость Победы!».

9 мая в 10:30 у обелиска «Отстоявшим Отчизну» на площади Победы состоится сбор участников парада «Бессмертный полк». Старт колонны в 12.00. Участники торжественного шествия проследуют по улице Победы, Ленинскому проспекту к парку имени Л.Н. Толстого, где запланированы народные гуляния «Мы помним и славим радость Победы!».

Торжественные мероприятия 9 мая пройдут во всех микрорайонах округа. Так, в 10:00 в микрорайоне Сходня у мемориала «Скорбящая мать» по улице Чапаева состоится памятный митинг и возложение цветов. Торжества в микрорайонах Левобережный, Подрезково, Клязьма-Старбеево начнутся в 11:00. 

В 12:00 в парке имени Л.Н. Толстого и парках «Дубки» для жителей округа начнутся народные гуляния. В 13:00 в сквере имени М. Рубцовой будет организован праздничный концерт «Великий май Победы!», а в 15:00 в сквере «Юбилейный» пройдет литературно-музыкальный концерт «Победа в сердце каждого живет!».

Завершением праздничных мероприятий станет акция флэш-моб «Победы негасимый свет», которая пройдет в 21:00 в парке имени Л.Н. Толстого. В небо выпустят 1418 светящихся шаров по числу дней и ночей войны.

В преддверии Дня Победы в Химках ведется масштабная работа по подготовке скверов и улиц, домов и дворов, зон отдыха и парковых территорий к торжественным мероприятиям. Более 3 тысяч флагов и знамен с праздничной символикой устанавливают на опорах освещения. Кроме этого, оформление округа дополнят 20 объемных конструкций, 60 плакатов и баннеров. В этом году в 201 жилом доме, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, установили специальные таблички с изображением ордена ВОВ и георгиевской ленты. 

Также в связи с проведением праздничных мероприятий 8 и 9 мая будет временно ограничено движение и парковка автотранспорта на главных улицах округа: улица Победы, 8 Марта, проспект Мира, Ленинский проспект и другие. 

Ознакомиться со схемами ограничения движения можно ниже:



Ознакомиться с афишей мероприятий можно по ссылке: http://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/meropriyatiya-posvyashennye-dnyu-pobedy/.

А также следите за обновлениями в социальных сетях администрации.


 


от 3 мая 2017 г. 12:57:29