Чистые дворы — совместная работа от 18 января 2022 г. 17:55:48

Снежная зима — радость для детей и заботы для тех, кто постарше. Убрать от снега дворы — первостепенная задача управляющих организаций, которую перед ними ставит администрация городского округа и жители Химок. 

Не секрет, что для качественной уборки необходимо свободное от автомобилей пространство, только при этом условии техника и дворники могут убрать снег, наледь на всей территории двора.


Чтобы своевременно и качественно произвести уборку снега после снегопада, управляющие компании должны извещать жителей многоквартирного дома о работах. Информация должна быть в обязательном порядке размещена на информационных стендах у дома. 


Так, например, «Жилищник» сообщает информацию жителям с помощью стендов на подъездах и около подъездов. Кроме того дворники раскладывают листовки на лобовые стекла машин, которые следует убрать к началу уборки снега во дворе. 


Начальники участков делают рассылку в общедомовых чатах. Помимо прочего, жители могут позвонить в управляющую компанию, которая отвечает за дом, чтобы узнать, когда запланирована «генеральная уборка» придомовой территории.


Комбинат по благоустройству и озеленению, который отвечает за уборку важных подходов, таких как дорожки к школам и детским садам, размещает информацию в домовых чатах. Сотрудники этого муниципального учреждения выходят на работу уже в 6 утра, к 9 на уборку выезжает техника. 

Для того, чтобы дворы были чистыми нужна слаженная работа не только сотрудников коммунальных служб, но и жителей. Вовремя убрать машину – очень важно!

от 18 января 2022 г. 17:55:48