Центр спортивной подготовки в Химках отметил 10-летний юбилей от 15 января 2024 г. 13:03:37

Центр спортивной подготовки №5, базирующийся в городском округе Химки, отпраздновал свой юбилей. На протяжении 10 лет баскетбольные команды демонстрируют высокие результаты, завоёвывают призовые места чемпионатов России.  

Так, за это время спортсмены сумели добиться многого: команда «ЦСП-Химки-2» регулярно становится призёром Единой молодёжной Лиги ВТБ. В прошлом году была создана команда «ЦСП-Химки», игроки которой участвуют в чемпионате Высшей Лиги и Кубке России.   

  

Кроме того, на протяжении шести лет успешно действует отделение баскетбола 3х3. В багаже команд — медали Европейских и Всемирных пляжных игр, Мирового тура и даже Олимпиады. Игроков, тренеров и медицинский персонал каждый сезон вызывают в юношеские и молодёжные сборные страны – как в баскетболе 5х5, так и в формате 3х3.  

  

Отметим, что воспитанники ЦСП №5 входят в составы основных мужских сборных России обоих направлений. Также во многих сильнейших клубах Единой Лиги ВТБ и Суперлиги играют «выпускники», которые успешно продолжили карьеру на высоком уровне.  

  

«Мы воспитываем достойный резерв для сборных команд России и основной команды Баскетбольного клуба "Химки", с которым тесно сотрудничаем на протяжении всего времени. Многие молодые игроки наших команд являются воспитанниками и выпускниками училища олимпийского резерва № 3, с которым мы также плотно взаимодействуем с момента основания нашей организации», – поделилась генеральный директор ЦСП №5 Татьяна Аратова.  

  

На данный момент команды Центра спортивной подготовки №5 из Химок готовятся ко второй половине игрового сезона. Первые тренировки стартовали 3 января. Ближайшие игры у молодёжной команды «ЦСП-Химки-2» пройдут 15-16 января с «ЦСКА-Юниор», старшая команда «ЦСП-Химки» проведёт матчи 16 и 17 января в рамках чемпионата Высшей лиги. Спортсмены отправятся в Майкоп, где встретятся с БК «Динамо-МГТУ».

от 15 января 2024 г. 13:03:37