Борьба с незаконными постройками в Химках дает положительные результаты от 17 марта 2017 г. 13:32:07

Власти Химок ведут борьбу с незаконными постройками. В городском округе состоялось заседание комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства.

Основная цель работы комиссии — выявление нарушений и донесение информации до ответственных лиц. На рассмотрение комиссии было вынесено 12 объектов. Пять из них подлежат демонтажу — это торговые пристройки, автомастерская, бетонный забор. По остальным объектам вынесено решение о подаче исковых заявлений в суд. У собственника имеются документы на право собственности, но возведены они незаконно, с нарушением границ земельного участка или этажности постройки.

— Заседания комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства проходят ежемесячно. Наблюдается положительная динамика в решении проблем с самостроем. Когда комиссия только начинала деятельность, на рассмотрение выносилось по 70-80 объектов, — прокомментировала руководитель управления земельных отношений администрации Химок Кристина Мадатова.

Демонтаж незаконных построек проводят не позже 30 дней с момента принятия решения о сносе. Все зависит от вида, площади объекта и строительных материалов.

от 17 марта 2017 г. 13:32:07