Более трёх тысяч человек приняли участие в соревнованиях Химок в зимний сезон от 7 февраля 2024 г. 16:34:45

С начала сезона в турнирах и чемпионатах Химок по зимним видам спорта приняли участие более трёх тысяч человек. Всего в городском округе этой зимой провели почти 40 масштабных соревнований.  

 

Так, в рамках Первенства Московской области на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» провели два хоккейных матча. На трассе Старбеево прошло Первенство Москвы и Московской области по автокроссу «Кубок Kramar Motorsport». Участие приняли пилоты в возрасте от 9 до 15 лет из Москвы, Подмосковья, а также из Ленинградской области, Ржева, Краснодара, Ульяновска, Сочи и Казани. Кроме того, на базе комплекса «Новатор» провели областные соревнования по фигурному катанию, где химкинские спортсмены завоевали девять медалей турнира. 

 

«Химки не зря называют спортивной столицей Подмосковья. Чтобы сохранять этот статус и приумножать наши победы, мы должны обеспечивать своих атлетов самыми современными комплексами для тренировок. За последние 10 лет в Химках открыли 18 новых спорткомплексов, а наши спортсмены завоевали более 19 200 медалей. В планах по развитию атлетической инфраструктуры до 2027 года — реконструкция стадиона «Лунево», строительство лыжероллерной трассы на стадионе «Снежинка» и реконструкция базы по зимним видам спорта в Фирсановке. Новые объекты позволят проводить в городском округе еще больше интересных и масштабных состязаний», — отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Напомним, что сегодня отмечается День зимних видов спорта. Так, спортивный сезон в Химках продолжается: жители могут принять участие в 42 Всероссийском старте «Лыжня России-2024». Соревнование пройдёт 10 февраля на дистанции 10 километров. Участником может стать любой желающий в возрасте от 12 лет.

от 7 февраля 2024 г. 16:34:45