Более девяти тысяч человек стали участниками проекта «Активное долголетие» в Химках от 25 января 2024 г. 11:50:26

За три года работы проекта «Активное долголетие» в городском округе Химки его участниками стали более девяти тысяч жителей. Для них регулярно проводят выездные экскурсии, спортивные мероприятия, занятия по компьютерной грамотности, вокалу, творческие вечера. Все активности в рамках проекта доступны для пенсионеров Химок совершенно бесплатно.


Только с начала января 2024 года в Химках для участников клуба было проведено более 20 различных мероприятий. 


«С каждым годом проект приобретает все большую популярность среди жителей пенсионного возраста. «Активное долголетие» – это площадка для досуга, творчества и общения, которая позволяет пенсионерам находить новые увлечения, знакомиться и развиваться», — отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.


Мероприятия проводят как в стенах учреждения, так и на базе других спортивных, культурных, образовательных пространств и даже на свежем воздухе. Накануне пенсионеров Химок обучили кататься на коньках на главной ледовой площадке округе — Театральном катке. 

Узнать расписание занятий и записаться можно на официальном портале проекта: https://dolgoletie.mosreg.ru/, по телефону: +7 (495) 572-65-14 или по адресу: городской округ Химки, улица Кирова, владение 24 (1-ый этаж Северной трибуны АУ «Арена Химки»).

от 25 января 2024 г. 11:50:26