Более 750 человек приобрели билеты на премьеры театра «Наш Дом» в Химках по «Пушкинской карте» от 1 февраля 2024 г. 15:21:16

На премьеры муниципального театра «Наш Дом» в Химках свыше 750 человек приобрели билеты по «Пушкинской карте» в 2023 году. Федеральный проект позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Получить «Пушкинскую карту» могут жители городского округа в возрасте от 14 до 22 лет. 

«Жители городского округа Химки по этой программе могут посещать культурные мероприятия. Кроме того, по «Пушкинской карте» в Химках можно посетить театр «Наш дом», Дворец культуры «Родина», картинную галерею имени С.Н. Горшина, а также кинотеатры», – отметил Евгений Иноземцев.


Программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября 2021 года по инициативе президента Владимира Путина. Она направлена на приобщение молодёжи к культурным ценностям. Каждый год карта пополняется на пять тысяч рублей, где 3000 рублей  выделяют на поход в театры, музеи, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране, а 2000 рублей – на кино. Выбрать мероприятия можно на портале Культура.рф.


Депутат местного Совета Юлия Ишкова напомнила, что театр «Наш Дом» в Химках вошёл в десятку лучших театров Подмосковья в рейтинге Министерства культуры. Он также одним из первых муниципальных театров Подмосковья присоединился к программе «Пушкинская карта». С графиком премьер в театре «Наш Дом» можно ознакомиться по ссылке https://teatr-nashdom.ru/repertuar/.

от 1 февраля 2024 г. 15:21:16