Более 70 жителей обратились со своими вопросами в ходе выездной администрации в Химках от 19 июля 2023 г. 17:38:00

В Лунёвском сотрудники администрации Химок и городских служб продолжают вести приём жителей. Более 70 человек уже обратились к профильным управлениям и на месте получили консультацию по интересующим вопросам, а также внесли свои предложения по развитию округа.  

Жительница посёлка Лунёво посетила выездную администрацию уже второй раз. На некоторые вопросы химчанка получила ответы сразу, для решения остальных необходимо проведение специальных экспертиз.  

 

«Я обращалась в разные отделы администрации. Например, МБУ сразу позвонили и сказали поставить скамейки у нас в парке. Детские площадки, где ограждение сломано, обещали сделать. Еще я поднимала вопрос с управлением ЖКХ по поводу возмещения пенсионерам оплаты по коммунальным услугам», – рассказала жительница, Екатерина Гаврикова. 

 

Кроме того, профильным ведомствам предстоит решить вопрос транспортной доступности Лунёвского. По итогам голосования в телеграм-канале главы Химок Дмитрия Волошина – это один из самых волнующих вопросов. 

 

«Этот формат очень востребован. Многие жители приходят к нам в администрацию со своими вопросами. Хочу отметить, что это решается на месте», – поделилась лидер движения общественной поддержки, Ольга Гончар.  

 

Напомним, что поселения Лунёвское и Кутузовское стали частью городского округа с начала 2023 года. По инициативе главы Химок первые выездные администрации этого сезона проходит именно на новых территориях.  

 

Записаться на ближайшие приёмы в Лунёвском можно по номеру территориального управления: 8 (495) 225-06-21. Представители администрации городского округа до 22 июля будут работать по адресу: Лунёвское, д. 26. Режим работы с 09:00 до 18:00. Чтобы оформить обращение, при себе необходимо иметь паспорт. Следующую выездную администрацию проведут в Кутузовском с 24 по 29 июля.

от 19 июля 2023 г. 17:38:00