Более 55 тысяч квартир в Химках проверят специалисты газовых служб от 9 февраля 2024 г. 11:31:48

В городском округе Химки более 55 тысяч квартир проверят на исправность газового оборудования. Главная задача специалистов – техническое обслуживание и ремонт. В прошлом году специалисты проверили 32 тысячи квартир. 

Такие поквартирные обходы в Химках проводят с целью своевременного предотвращения утечек, а также выявления неисправностей газового оборудования. Кроме того, в течение 2024 года, в муниципалитете будет установлено 1,5 тысячи автоматизированных систем контроля газовой безопасности, в более чем 3 тысячах квартир заменят гибкую газовую подводку. 


«Вопрос качества работы газового оборудования – это, прежде всего, аспект безопасности. Звуковой сигнал поможет понять жильцу о имеющейся утечке. Датчики устанавливаются бесплатно, что также не менее важно», – комментирует депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.


Напоминаем, что на сайте Мособлгаза опубликован график технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах на 2024 год. Теперь можно узнать, в какой месяц и день специалисты придут для проверки именно к вам. Все адреса можно найти по ссылке https://mosoblgaz.ru/abonents/services/tekhnicheskoe-obsluzhivanie/ и кликнув на раздел «Проверить адрес».


Все интересующие вопросы по техобслуживанию газового оборудования можно задать по телефону горячей линии «Мособлгаза» 8-495-122-40-04.

от 9 февраля 2024 г. 11:31:48