Более 23 тысяч человек воспользовались услугами онлайн-сервиса «Паллиативная помощь» от 15 января 2024 г. 10:20:11

Интернет-портал, посвящённый паллиативной помощи, а также «горячая линия» запущен в регионе в прошлом году. Теперь на одном информационном ресурсе собраны данные об оказании первой помощи паллиативным пациентам: адреса медицинских учреждений, графики работы, полезные советы, рекомендации, анонсы мероприятий и многое другое.  Его услугами воспользовались более 23 тысяч человек. 

«В Подмосковье большое внимание уделяется развитию паллиативной помощи. В прошлом году запустили круглосуточный колл-центр по вопросам паллиативной помощи, а также координационный центр. Продолжаем закупать автомобили для работы выездных паллиативных бригад», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.  

 

Координационный центр паллиативной помощи в Химках работает на базе поликлиники №7 Химкинской больницы. В его задачи входит ведение реестра паллиативных пациентов, сбор информации о наличии свободных мест для госпитализации, транспортировка, а также взаимодействие с медицинскими организациями. В работе задействованы порядка 40 специалистов.  

 

Более подробную информацию о паллиативной помощи в Московской области можно узнать на официальном портале Минздрава региона или позвонить по номеру +7 (498)-683-83-83

от 15 января 2024 г. 10:20:11