Более 20 встреч с семьями мобилизованных провела депутат Химок Галина Болотова с начала 2024 года от 28 февраля 2024 г. 11:10:06

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова с начала 2024 года провела свыше 20 встреч с семьями мобилизованных граждан. Народная избранница не только консультирует, оказывает адресную поддержку, то также и помогает в решении вопросов социальной сферы. Так, недавно депутат провела личный приём, где снова встретилась с супругами бойцов. 

«Во время приема помогла двум химчанкам, их супруги сейчас на передовой, принимают участие в СВО. Проконсультировала их по вопросам льгот, предусмотренных для семей военнослужащих. Также я рассказала о порядке получения путёвки в санаторий для детей из семей мобилизованных. Планируем и дальше держать связь с химчанками для оказания всей необходимой помощи, в случае возникновения такой потребности», – рассказала Галина Болотова.


Кроме того, депутат Галина Болотова во время приёма граждан взяла на контроль вопросы в части льгот для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Депутат дала детальные разъяснения и рассказала о том, как оформить дополнительный отпуск для этой категории граждан.


Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что по инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках была выстроена особая система взаимодействия депутатского корпуса с жителями. Депутаты общаются с химчанами не только на личных приёмах, но и в общедомовых чатах. Там они разбирают вопросы благоустройства инфраструктуры округа и ЖКХ. Такая система позволяет решать наказы горожан быстрее и качественнее. Она полностью соответствует основному принципу работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва – «житель всегда прав».

от 28 февраля 2024 г. 11:10:06