Более 20 личных приемов провел председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский от 27 февраля 2024 г. 14:38:55

В 2023 году председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский провел более 20 личных приемов граждан. Всего было принято в работу свыше 60 обращений химчан, основная часть из которых уже решена положительно. Так, народный избранник, на одном из приемов граждан, вместе с представителями профильных подразделений администрации, проконсультировал жителей по вопросам сфер ЖКХ и социальной поддержки. 


«В рамках приёма ко мне обратился председатель Общественной организации «Союз инвалидов Чернобыля» Сергей Иванов по вопросу предоставления субсидии для их организации. Вместе с заместителем главы Химок Андреем Зайцевым и начальником Управления стратегического развития и работе с общественными организациями Алексеем Мещерским дали все необходимые разъяснения по поступившему запросу», – рассказал Сергей Малиновский.
 

Кроме того, вопросы еще двух других заявительниц касались капитального ремонта многоквартирного дома, его кровли и подвальных помещений. Председатель Совета депутатов вместе с заместителем директора управляющей компании «Жилищник» Светланой Баландиной ответили на все вопросы химчанки.

 

Муниципальный депутат Руслан Шаипов напомнил, в Химках регулярно проходят личные приёмы граждан. На них может попасть любой желающий. Записаться на консультацию к депутату или обратиться за поддержкой можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55.

 

Он также отметил, по инициативе главы Дмитрия Волошина в Химках выстроили особую систему взаимодействия депутатов с жителями. Народные избранники общаются с горожанами не только на личных приёмах, но и в общедомовых чатах. Они разбирают вопросы, связанные с благоустройством городской инфраструктуры и ЖКХ. Благодаря этому наказы горожан отрабатываются быстрее и качественнее. Такая система полностью соответствует принципу, озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьёвым – «житель всегда прав».

от 27 февраля 2024 г. 14:38:55