Более 130 обращений жителей отработали в ходе выездной администрации в Химках от 30 января 2024 г. 14:21:31

В микрорайоне Сходня-Фирсановка городского округа Химки завершила работу выездная администрация. Сотрудники профильных управлений приняли более 30 заявок химчан. В Старых и Новых Химках отработали более 100 обращений. 

Традиционно, вопросы сфер ЖКХ и благоустройства волнуют жителей больше всего. Специалисты не только помогали жителями в решении различных ситуаций, но также и оказывали консультационную поддержку. Так, жительница округа Светлана Князева обратилась с просьбой помочь заменить на участке опору электропередач.


«Конструкция износилась, но прежде, чем приступать к работам, я решила проконсультироваться и узнать, с чего мне начать в первую очередь. Конечно, такие встречи — это очень удобно. Я, когда узнала, сразу пришла за помощью», — сказала Светлана Князева. 


Выездная администрация – уже традиционная форма работы муниципальной власти, введенная по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.


«Как показала практика, встречи с жителями в таком формате очень удобны. Во-первых, не нужно никуда ехать, представители профильных управлений присутствуют на месте. Во-вторых, многие вопросы удается решать достаточно оперативно», — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Алексей Федоров. 


Следующие встречи пройдут для жителей микрорайона Левобережный уже в эту субботу 3 февраля. О времени и месте будет сообщено дополнительно.

от 30 января 2024 г. 14:21:31