БК «Химки» — в полуфинале Единой лиги ВТБ от 10 мая 2017 г. 17:31:42

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв в серии первого раунда красноярский «Енисей» со счетом 3:0. Заключительный поединок противостояния был сыгран в Красноярске и завершился победой «Химок» — 89:68.

Два первых матча серии желто-синие проводили дома, и оба поединка подопечные Душко Ивановича завершили победами. Во встрече в Красноярске химчане выиграли все четыре четверти и оформили победу с разгромной разницей в счете — 89:68.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, который набрал 22 очка. 

— Важно, что мы добились победы в серии в трех матчах. Мы начали встречу внимательно и сконцентрировано. Теперь у нас будет много времени перед полуфинальными играми. Думаю, для начала, мы дадим команде несколько дней выходных, после чего начнем готовиться к «Зениту» и постараемся за этот период провести контрольные игры. Мы готовимся к непростой серии, в первую очередь, мы должны верить в себя, — прокомментировал главный тренер БК «Химки» Душко Иванович. 

В полуфинале баскетболисты «Химок» встретятся с «Зенитом», который свою серию первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ с латвийским ВЭФ также выиграл со счетом 3:0.


от 10 мая 2017 г. 17:31:42