Биатлонисты из Химок выиграли три медали на Первенстве Московской области от 30 января 2024 г. 14:34:19

Воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта городского округа Химки заняли три призовых места на Первенстве Московской области по биатлону. Медали разыграли на дистанциях от 3,6 до 6 километров. Участие приняли более 145 биатлонистов Подмосковья.

Так, среди юношей 15-16 лет лучший результат в гонке на максимальной дистанции – шесть километров показал Владимир Симонов. Второе место в этой же категории занял Даниил Ковалёв. Также в младшей группе юношей 13-14 лет на дистанции 4, 5 километров бронзовым призёром стал Арсений Топоров.

«Поздравляю наших спортсменов – победителей с достойным результатом. В городском округе развитие спорта является одним из приоритетных направлений. Такие достижения – колоссальная работа тренерского состава. Юные спортсмены могут гордиться своими наставниками», – прокомментировал депутат Совета депутатов Глеб Демченко.

Ранее воспитанница школы по зимним видам спорта городского округа Химки заняла третье место в рамках третьего этапа Кубка Федерации биатлона. Старты провели на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва в Белоруссии.