Биатлонисты из Химок стали победителями очередного этапа Первенства Подмосковья от 27 февраля 2024 г. 11:06:55

Воспитанники спортшколы по зимним видам спорта городского округа Химки завоевали медали трёх категорий на Первенстве Московской области по биатлону. Участие в соревнованиях приняли более 140 юношей и девушек от 13 до 16 лет.

В зависимости от возрастной группы спортсмены соревновались на дистанциях от 3,6 до 6 километров. В число лучших биатлонистов вошли воспитанники химкинской спортшколы по зимним видам спорта, которые выиграли награды всех трёх категорий: золото, серебро и бронзу.

Среди юношей первым к финишу пришёл Даниил Ковалев, второе место занял Илья Рябов, а бронзовым призёром стал Владимир Симонов. В младшей возрастной группе почётное третье место занял Александр Назаров.

В возрасте 15-16 лет лучший результат среди девушек показала Екатерина Васильева, в этой же группе Арина Санкова выиграла серебряную медаль.

Ранее воспитанница спортивной школы по зимним видам спорта городского округа Химки Надежда Юрасова стала серебряным призёром второго тура соревнований Московской области по биатлону.