Биатлонистка из Химок выиграла серебро во втором туре соревнований Московской области от 22 февраля 2024 г. 10:16:54

Воспитанница спортивной школы по зимним видам спорта городского округа Химки Надежда Юрасова стала серебряным призёром второго тура соревнований Московской области по биатлону. Участие в гонке приняли почти 100 человек со всего Подмосковья.

Старты провели среди девочек и мальчиков двух возрастных категорий: 9-10 и 11-12 лет. Дистанции гонок составили от 3 до 4,8 километра. В младшей категории участниц Надежда Юрасова пришла к финишу второй. Химчанка преодолела дистанцию в три километра за 11 минут.

«Второе место на соревнованиях такого уровня – очень достойный результат, которого удалось достичь благодаря непрерывным тренировкам и грамотной работе тренерского состава. Искренне поздравляю юную спортсменку и желаю новых успехов», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова.

Ранее воспитанник спортивной школы по зимним видам спорта Даниил Ковалёв вошёл в пятёрку лучших по итогам первенства Центрального федерального округа по биатлону. Спортсмен финишировал четвертым.