Бесхозные автомобили в Химках будут перемещены на спецстоянку от 12 июля 2023 г. 16:50:57

Жители Химок могут сообщить в Администрацию муниципалитета об обнаруженных брошенных и бесхозных автомобилях, которые не только занимают парковочные места во дворах, но и угрожают безопасности. Эти транспортные средства подлежат эвакуации, при этом возмещение всех расходов по перемещению ложится на хозяина машины. 

Так, автомобиль «Мазда» с государственным знаком К 644ТХ 150, припаркованный на улице Мичурина, вблизи дома 14, а также автомобиль «Тойота» с государственным регистрационным знаком К 844 КЕ 68, находящийся вблизи дома 9А на улице Берёзовая Аллея, готовят к эвакуации.  

 

Напомним, что эвакуированное транспортное средство возвращается его владельцу (правообладателю) на основании заявления при предъявлении им правоустанавливающих документов на транспортное средство с возмещением стоимости расходов, связанных с перемещением, хранением, включая компенсацию за расходы, связанные с подготовительными работами, согласно тарифам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством.  

 

Данный вопрос в соответствии с Постановлением находится в компетенции Административно-технического отдела МБУ «ОГХ», который расположен по адресу: городской округ Химки, улица Энгельса, 21. Режим работы понедельник – пятница с 09 часов до 18 часов, телефон: 8 (495) 572-76-98.

от 12 июля 2023 г. 16:50:57