Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «Зенитом-2» от 17 января 2024 г. 10:57:28

Баскетбольный клуб городского округа Химки провёл очередной тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга со счётом 81:59.

С самого начала матча Химки создали преимущество в пять очков, затем позволили себя догнать и даже обогнать, но потом восстановили статус-кво и начали методично увеличивать разрыв в счете. Первая четверть закончилась с преимуществом в 8 очков, а после первого тайма химчане обогнали «Зенит-2» на 23 очка. Имея такой запас, БК «Химки» позволил себе проиграть третью четверть в два очка, но заключительный отрезок игры спортсмены довели до победы.  Итоговый счёт составил 81:59.

«Для нас вышла хорошая игра. План на игру выполнили на 85%, что достаточно редко бывает. Был один маленький провал, когда у нас было четыре потери подряд, но всё равно я очень доволен игрой», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Лучшим игроком в составе клуба стал Фёдор Ключников, который набрал 20 очков и четыре подбора, а также Евгений Фидий – 16 очков, пять подборов и один результативный перехват. Напомним, что по результатам 19 игр химчане заработали 36 очков. Несмотря на два поражения БК «Химки» продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.

«БК «Химки» – это клуб с историей. Именитые спортсмены, за игрой которых всегда интересно наблюдать. Поддерживаем и болеем за наших спортсменов, гордимся их победами. Желаем команде удачи и новых побед», — подчеркнула депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на домашней площадке 21 января против команды «Купол-Родники» из Ижевска. Начало встречи в 19:00, вход для болельщиков свободный. Также будет доступна онлайн трансляция на официальном сайте команды.